Статьи

11 идей декора стола

1. Зеркальный поднос может быть использован для разных целей, а не только для декора стола. Он многогранно отразит все, что выставлено на нем, при этом останется необычной полезной вещью.

2. Любители минимализма и контрастов должны по достоинству оценить сдержанность и глубину черно-белого декора. Такой выбор хорош для праздников и домашних торжественных ужинов.

3. Сочетайте вазы разных форм и даже цветов при декоре своего стола – не бойтесь экспериментировать!

4. Круглый стол – идеален! Он определенно станет доминантой комнаты.

5. Существуют обеденные скатерти на стол: пасхальные, банкетные, свадебные, чайные, праздничные, повседневные. Но не бойтесь сервировать стол и без скатерти!

7. Для праздничного стола можно выбрать скатерть оттенков зеленого, серебристого или цвета бургунда. Не ограничивайте свою фантазию только белой скатертью!

8. Соблюдайте правило симметрии и располагайте предметы и посуду попарно.

9. Обязательным атрибутом декора стола, наравне со свечами и красивой сервировкой, являются сухоцветы, горшечные растения и свежие цветы. Даже в самом минималистичном декоре небольшой букет сезонных цветов всегда будет смотреться к месту; оживлять не только стол, но и все помещение.

10. Белая скатерть из ткани в одно мгновенье превращает стол из простого в праздничный и придает пространству особую атмосферу.

11. Подбирайте скатерть в тон к предметам окружающей мебели, посуде и даже портьерам. Желаем вам гармонии в доме и в душе!

Читать так же:  Как научиться играть на тамбурате советы для начинающих

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»