Статьи

Что нужно знать при выборе кондиционера

Кондиционеры так прочно вошли в нашу жизнь, что не возможно представить себе современный офис без этого весьма полезного атрибута, да и в доме он точно не будет лишним.

Вполне резонно, что встает вопрос какой кондиционер выбрать, ведь предложений столько, что определиться какой выбрать не просто.
Есть бытовые и промышленные типы кондиционеров и, понятно, что для дома или дачи вполне подойдет бытовой. Но и разновидностей бытовых тоже очень много и для начала нужно определиться с видом. Перечислим наиболее распространенные из них: оконные, настенные, мобильные, кассетные, канальные, колонные, мульти-сплит системы и другие.

Для дома обычно используется сплит системы, которые устанавливают на стены. То есть одна часть системы крепиться снаружи на стене, а вторая, непосредственно в комнате. Но в этом случае охлаждается только одна комната в доме и, чтобы все комнаты помещения вентилировались равномерно нужно ставить мульти-сплит системы.

Но если вы не хотите, чтобы внутри комнаты была видна часть установки — можно воспользоваться канальной сплит системой. В этом случае, конечно придется потратить больше денег, как на саму систему, так и на установку. Но есть и плюсы — вся система устанавливается под потолком и сверху «зашивается» подвесными или другими потолками и ни каких частей оборудования визуально не просматривается в комнатах.

Еще одно интересное и популярное решение — это выбор мобильного кондиционера, то есть такого, который можно свободно перемещать в любую часть дома где вы и будете находиться. Но в этом случае вам придется смириться с тем, что все шумы его будут не снаружи помещения, а непосредственно в вашей комнате.

Ну а для выбора мощностей кондиционеров и марок почитайте отзывы на строительном форуме, где люди делятся практическими впечатлениями и дают ответы на вопросы о ремонте и эксплуатации кондиционеров.

Читать так же:  Принцип работы индукционной печи схема, оборудование, преимущества.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»