Статьи

Что вы знаете о криптовалюте?

Хотя традиционная валюта также является электронной валютой, представляющей 90% мировой денежной массы, криптовалюта — это цифровая валюта, использующая методы шифрования для защиты своих транзакций, тогда мы говорим о криптографии. В отличие от валют, контроль за потоками которых находится в ведении правительства, криптовалюта генерируется программным обеспечением, открытым для всех. Подробнее о лучших биржах криптовалют вы найдете на https://cryptokritik.com/.

Несовершеннолетние (которые на самом деле являются компьютерами) представляют пользователей Интернета, предлагающих вычислительные мощности своих машин, образующих сеть и способствующих правильному функционированию блокчейна путем проверки и записи транзакций, а также их истории между сторонами в регистре бухгалтерского учета. В отличие от банков и других централизованных систем, бухгалтерская книга распространяется среди всех партнеров в сети, так что ни один человек или организация не могут ей помешать.

Вот преимущества, которые мы могли бы получить:

-Транзакции выполняются намного быстрее: нет периода ожидания для завершения транзакций, и никто не спрашивает вас о причинах вашего перевода
-Потоки криптовалюты определяются сразу после их создания, что делает инфляцию невозможной.
-Банки не владеют вашими деньгами, поэтому только у вас есть полная власть
-Доверие между сторонами укрепляется без посредников, которые берут комиссионные в дополнение к замедлению ваших переводов
-Снижены затраты
-Конфиденциальность соблюдается, несмотря на прозрачность информации
-Средство налоговой оптимизации

Как обеспечивается безопасность:

Цифровая информация защищена криптографическим кодом. Как правило, большинство блокчейнов используют доказательство работы. Майнеры, успешно выполнившие задачу и подписавшие блок транзакций, награждаются цифровой валютой, которую они затем конвертируют в фиатную валюту.

Майнинг монет — это процесс решения сложных математических уравнений с использованием мощных компьютерных систем. Выполнение этих задач включает шифрование данных, которое защищает транзакции от третьих лиц.

Читать так же:  Дерево vs Пластик какой стульчик для кормления лучше выбрать

Также существует модель «доказательства ставки», которая не предполагает использования мощных компьютеров, что снижает затраты. Суть в том, что чем больше криптовалюты у пользователя и чем дольше он владеет ею, тем больше вероятность, что он будет выбран для проверки блока транзакций.

Эта система включает в себя ряд процессов, которые не позволяют крупным держателям цифровых монет доминировать.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»