Статьи

Чтобы баня служила долго

Для того, чтобы баня https://www.strojm-dom.ru/doma-iz-brusa/ прослужила долго, необходимо тщательным образом подготовиться к ее приобретению.Для начала выберем проект будущей бани. Будет ли это обычная баня, или небольшая сауна? Какой вы хотите видеть будущую баню?

Баня всегда состоит из парилки, оборудованной печью-каменкой и полками, и предбанника, где необходимы умывальник и душ.

Кроме того, она должна иметь комнату отдыха и раздевалку. Неплохо, если будет маленькая комнатка для банных принадлежностей. Количество будущих помещений, их площадь, предназначение, в любом случае, определяет ее хозяин.

Далее, необходимо выяснить все подробности закладки фундамента, и обязательно учесть тип почвы. Столбы не должны расширяться кверху при закладке буронобивных фундаментов, иначе, при промерзании грунт будет их выталкивать из земли, что приведет к их разрушению.

Далее следует выбрать по качеству и цене строительный материал для будущего сруба, для утепления бани, и для внутренней ее отделки. И уделить отдельное внимание печи, ведь банная печь будет отвечать за поддержание тепла и правильный пар.

Уделите внимание следующим деталям бани:

  • — Может ли печь поддерживать нужную температуру, чтобы раскалить добела камни? (ознакомьтесь с гарантиями производителей)
  • —  Надо ли топить печь, или для вас достаточно попариться?
  • — Какой вариант в вашем случае дешевле: топка дровами и их заготовка, использование электричества, или подведение к бане газа?

Когда все выяснено, можно заключить договор, обращая внимание на подробности проведения работ по строительству бани, сроки начала строительства, и его окончания.

Читать так же:  DIY проект сундук в стиле минимализма

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»