Статьи

Чтобы окна служили долго

Окна играют очень важную роль в нашей жизни, и правильный их выбор является очень ответственным занятием.  Хорошо подобранное и правильно установленное окно позволяет получать максимальное количество солнечного света, и минимизировать потери тепла, в холодное время года.

Кроме того, окна несут ответственность за вашу защиту от шума, неприятных запахов и пыли, которые являются несомненными спутниками улиц крупных городов. Для того, чтобы окна полностью соответствовали всем вышеперечисленным требованиям, они должны быть установлены с учетом всех правил и норм, так что лучше всего доверить это дело человеку с опытом, пусть даже и придется потратиться на это.  Качество того или иного окна определяется качеством пластика, либо дерева, в зависимости от выбора модели, а также качеством фурнитуры.

Любые, даже самые лучшие деревянные или пластиковые окна, неизбежно приходит в непригодность, если за ними не ухаживать правильно. Обслуживание окна, в идеале, должна производить так компания, которая и занималась его установкой, но это не всегда возможно, так как окно могло быть установлено самостоятельно, а также сама фирма приказало долго жить. Так что, в некоторых случаях, приходится заниматься этим самостоятельно.  В процедуру обслуживания окон, как правило, входит:

— замена устаревшего профиля;

— ремонт и настройка фурнитуры;

— замета утепляющего элемента;

— работы по устранению различных дефектов и перекосов, которые могут быть вызваны неправильной эксплуатацией или установкой окна.

Если вы заметили, что ваше окно начинает работать неадекватно, например – терять слишком много тепла в зимний период, то необходимо внимательно проверить его  герметичность и правильное функционирование всех механизмов.

Читать так же:  Цены на дополнительные услуги | Эффект групп

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»