Статьи

Декорирование деревянного дома. Просто и со вкусом

2Построить дом — это одно. А вот украсить его, привести в соответствующий внешний вид — это уже совсем другая забота. Ведь после стройки у вас остается затоптанный участок, возможно где-то еще грязный снаружи дом. Зрелище так себе, а значит самое время заняться декорированием не только самого дома, но и прилегающего участка.

Казалось бы, чем может вам помочь канат в благоустройстве дома? А ведь на самом деле этот декоративный элемент очень даже подходит для украшения дома, выполненного из дерева. Сочетание дерево-канат используется очень давно. Ранее он служил крепежным элементом, теперь же его вполне можно задействовать как украшение. Обвяжите бревна, натяните канат, сделав подобие палубы старинного корабля, соорудите сетку и так далее.

Что касается самого участка, то есть можно тоже выполнить в стиле прошлых столетий. К примеру, очень даже неплохо будет смотреться деревянный колодец на территории дома. Вовсе не обязательно делать его настоящим. Просто декоративный элемент. К тому же, после стройки наверняка останутся бревна, и которых как раз вы и соорудите колодец.

Не забывайте привести в порядок саму почву. Возьмите удобрения, культиватор. Напоите землю водой. Лишь после этого займитесь непосредственно высадкой растений, поскольку после строительного процесса она могла напитаться различным мусором, выхлопами от работы спецтехники и так далее. Верните ей жизнь и возможность давать жизнь другим. После этого ваш сад зацветет разнообразными красками.

Поскольку дом из дерева, обшивать его ни в коем случае не стоит. С таким же успехом вы могли бы использовать любой другой искусственный материал. Дерево — это всегда красиво, натурально и естественно. Так что оставляйте его в первозданном виде, но не забывайте покрывать защитными составами от огня и вредителей.

Читать так же:  Выбираем лучшее покрытие для деревянной столешницы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»