Статьи

Дизайн элитной столовой

Столовая для трапезы – это отдельное помещение, которое являлось издавна атрибутом аристократического дома. В элитном доме столовая просто необходима. Не стоит отказывать себе в удовольствии принимать гостей в хорошо обставленной столовой. Лучше расположить элитную столовую рядом с гостиной, и логично вставить дверь между ними.

Можно выбрать американский вариант, если гостей собирается не слишком много, и совместить гостиную со столовой, но предпочтительнее иметь отдельную столовую, обставленную и оформленную с особым шармом. Любой профессиональный дизайнер интерьера дома скажет, что элитная столовая должна занимать примерно 25-30 кв. м.

Обеденная группа.

Если вы предпочитаете классический дизайн, можно поставить объемный стол из деревянного массива. В современных стилях используются эффектные стеклянные столы с хромированными деревянными ножками, и с дорогой кожаной отделкой. Формы выбираются также в зависимости от стилевых предпочтений. Для классики это круг, или прямоугольник с закругленными краями. Современные столы могут очень сильно отличаться по форме, имея строгий прямоугольник, или сложные изысканные и гламурные формы.

Столовая должна иметь дополнительную мебель, такую как буфет для посуды, витрины для самых красивых предметов и коллекционных вещей, а также предметы сервировки стола, консольные столики, на которых можно поместить украшения, и сервировочные тележки для перемещения посуды и блюд. Все эти предметы традиционного комплекта лучше приобретать из одной коллекции, или же, точно придерживаясь выбранного стиля.

Читать так же:  Обустройство своей дачи. С чего начать

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»