Статьи

Использование аквариума в интерьере дома

Эта тема очень популярна в настоящее время. Ведь современные аквариумы- это нечто необычное и удивительное. Они могут быть напольными, и переноситься с места на место, аквариум, как элемент мебели, (например, аквариум — журнальный столик).

Аквариум-колонна, представляющий собой искусно подсвеченный столб воды со своим миром внутри, или аквариум-картина, которая заселяется неприхотливыми рыбками для упрощения ухода за ними. Также встречаются встроенные аквариумы, которые специально разрабатываются дизайнерами, и размещаются в специально изготовленных конструкциях, иногда они используются на границе двух разных комнат. Но простой и небольшой аквариум можно поставить на обычный письменный стол с ящиками в комнате у ребенка или на компьютерный столик в спальне или кабинете.

Как выбрать аквариум.

Аквариумы, в зависимости от происхождения их обитателей, могут быть морскими и пресноводными. Морские обойдутся дороже, и потребуют более сложного ухода. Определитесь перед заказом аквариума, что вас больше всего привлекает, и подумайте, каких рыб вы бы хотели видеть, если это для вас – принципиальный вопрос.

Аквариумы имеют стиль. Они бывают трех видов: биотипные, смешанные и видовые.

Биотипные – это элемент экзотики, имитирующий подводные ландшафты, например, океана, ручья, или озера.

Видовые, то есть с живущими в нем рыбами одного вида, а также с декоративными элементами пейзажа из кораллов, камней, или имитаций обломков кораблей.

В смешанных аквариумах представлены и водоросли, и рыбы, и аквариумный декор.

Если вы очень заняты, и не можете уделить уходу за аквариумом достаточно времени, лучше воспользоваться услугами профессиональной сервисной компании. Также доступен вариант использования аквариумов с растениями, но без рыб. Здесь можно использовать подсветку более интенсивно и интересно, а также локальное бурление воды, разное на некоторых участках.

Читать так же:  Как правильно использовать термопистолет для клеевых работ

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»