Статьи

Использование алюминиевых балконных рам

Несмотря на широкое распространение пластиковых окон, рамы из других материалов продолжают пользоваться востребованностью. Из недостатков пластика можно выделить его ограниченный срок службы, склонность к постепенному изменению цвета.
Часто пластиковые окна ломаются, так как со временем становятся более хрупкими, и металлической фурнитуре просто не за что держаться. Отчасти этому способствую низкая температура воздуха.

Именно поэтому, для остекления балкона или лоджии следует приобрести алюминиевые балконные рамы. По красоте они практически ничем не отличаются от пластиковых рам. Всё тот же строгий внешний вид и обыкновенные стёкла. Преимущество алюминия заключается в том, что он нее подвержен старению. Даже через 100 лет эксплуатации он останется таким же прочным, не смотря на постоянно меняющуюся температуру воздуха.

Алюминиевые оконные рамы используют для остекления балконов и лоджий. В них  не используются стеклопакеты, так как чаще всего утепление балконов не требуется. Вместо стеклопакетов устанавливается обыкновенное стекло. Такие оконные рамы абсолютно не пропускают наружный воздух во внутрь помещений. Специально для остекления обычных комнат, выпускаются утеплённые алюминиевые рамы.

По своим теплоизолирующим характеристикам они приближаются к пластиковым. Алюминиевые рамы не требуют какого-либо ухода и не подвержены коррозии. Тончайшая оксидная плёнка надёжно защищает металл от любых негативных воздействия со стороны атмосферы. Жёсткость алюминиевого профиля достигается за счёт его сложной внутренней структуры, состоящей из огромного количества рёбер жёсткости.

Благодаря таким свойствам, срок службы алюминиевых рам составляет десятки лет. Именно этим и компенсируется их относительно высокая стоимость.

Читать так же:  Зачем нам термодревесина?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»