Статьи

Из чего изготавливают современные двери

Двери, как входные, так и межкомнатные, помимо своей основной функции – разделения двух помещений, имеют также очень важное дизайнерское значение. Таким образом,  покупая дверь надо смотреть не только на ее прочность и практичность, но и на внешний вид, так как безвкусно подобранная дверь может свести на нет все ваши старания по созданию отличного интерьера.
Дизайнеры, в последнее время, производят двери из самых разнообразных материалов. Продукт их фантазии, может быть и выглядит хорошо, но мы совершенно ничего не знаем о его качестве.

Конечно же, самыми многочисленными были, есть, и по видимому, будут в ближайшее время именно деревянные двери, один из лучших представителей которых двери Mario Rioli. Не смотря на изученный, казалось бы, вдоль и поперек, материал, деревянные двери представлены в огромном количестве разнообразнейшего дизайна, способного удовлетворить запросы самых искушенных людей. Именно поэтому, такие двери пользуются наибольшим спросом у населения. Толстая деревянная дверь может прослужить вам очень и очень долго, и будет гарантированно защищать от посторонних шумов. Есть двери из ДСП, они дешевле, но менее экологичны, так как содержать смолы и другие вещества, которые, при определенных условиях, могут оказаться вредными для здоровья.

Двери из пластика также очень популярны, и опять же, из-за того, что материал этот очень дешевый, подверженный обработке, и неприхотливый. Такие двери могут выглядеть просто превосходно, но при этом совершенно не нуждаться в уходе.  Кроме пластика, широкое распространение получил и алюминий, правда, он чаще всего используется пока только в промышленности,  а применение таких дверей  дома, ограничены интерьером помещения.

А вот стеклянные двери являются настоящим подарком для любого дизайнера, так как на их основе можно создать неповторимый интерьер в помещениях. Изготовление таких дверей, обычно происходит из восьмимиллиметрового стекла, обязательно – закаленного. Последнее необходимо для того, чтобы при разбитии такая дверь не создавала острых осколков. А разбить такую дверь невероятно сложно, так как прочность данного стекла очень высока. Если в помещении установлена стеклянная дверь, то оно становится просторнее, и легче, в визуальном плане.

Читать так же:  Как заключить выгодный договор поставки пиломатериалов советы эксперта

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»