Статьи

Из чего производятся пластиковые окна

Покупку пластиковых окон нельзя назвать дешёвым мероприятием. Их стоимость довольно велика, что объясняется дороговизной исходных материалов. Свойства пластикового окна таковы, что оно не пропускает шум и холод, в изобилии присутствующие на улице. Но выбрать хорошие окна нужно уметь.

Не каждый изготовитель подходит к своей работе с умом и чистой совестью. В результате окна получаются недолговечными, быстро стареют, отваливается фурнитура. Найти хорошего производителя окна ПВХ в СПб очень сложно, слишком велика конкуренция и слишком много предложений.

Качество пластикового окна зависит, в первую очередь, от стеклопакета. От того, насколько добротно он будет собран, зависит степень шумопоглощения. Чаще всего стеклопакеты состоят из двух стёкол, разделённых воздушным промежутком. Их края герметизированы специальными материалами, которые препятствуют проникновению шумов и холодного воздуха. Более высокими характеристиками обладают стеклопакеты из трёх стёкол. Внутри помещений, где установлены окна из таких стеклопакетов, всегда тихо и тепло, маленькие дети могут играть на полу, не опасаясь, что их продует холодным воздухом из щелей.

Узнать о том, какие технологии сборки используются при изготовлении пластиковых окон, можно непосредственно у производителя. Технологии не являются особым секретом, и в офисе компании-продавца всегда можно получить актуальную информацию. На основании полученной информации можно выбрать наиболее подходящего производителя и сделать заказ.

Как правило, на изготовление окон не уходит много времени, и спустя несколько дней в квартире или доме уже будут стоять новенькие окна. В зависимости от интерьера помещений, можно выбрать белые окна, либо тёмно-коричневые. Других расцветок практически не существует, так как не пользуются особым спросом.

Читать так же:  Установка сигнализации для дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button