Статьи

Из каких материалов изготавливаются межкомнатные двери

В настоящее время межкомнатные двери обладают несколькими функциями. Кроме разделения комнаты и защиты от сквозняков, они представляют собой превосходный элемент дизайна интерьера.
Так, межкомнатные двери от производителя имеют довольно небольшую цену, изделия изготовлены с помощью новейших технологий и оборудования, а также качественных материалов!

Все это дает возможность компаниям постепенно расширять ассортимент. Сегодня на рынке присутствует невероятная конкуренция. Производители пытаются внедрить в производство новые идеи. Главная задача — повышение уровня качества продукции вместе с уменьшением расходов, и разумеется, цены. Многие покупатели обрадуются дверям «эконом» класса, которые предлагают приемлемую стоимость, прочность, удобство в использовании, эстетичность.

При изготовлении межкомнатных дверей применяется проверенная технология каркасно-сотовой конструкции. Так, она обладает сравнительно небольшой стоимостью и превосходит своих конкурентов практически по всем показателям. За счет данной конструкции, изделие имеет большую устойчивость к влаге, может похвастаться надежностью и прочностью. Подобные межкомнатные двери обладают небольшим весом, что позволяет существенно уменьшить нагрузку на петли. Кроме этого, обвязка каркаса создается с помощью крепкой древесины хвойных пород, которая не приводит к деформации. Для облицовочных материалов применяют МДФ и шпон.

Так, межкомнатная дверь может стать неповторимым элементом интерьера, особенно при дополнительном использовании филенки. Последние изготавливаются из различных материалов. Например, стеклянные филенки обычно крепятся к обвязке за счет применения штапиков. Все это обращает внимание людей на уникальный дизайн межкомнатной двери.

Читать так же:  Как правильно расчитать количество швеллеров 12У на строительство крыши

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button