Статьи

Как бороться с крысами

Как бороться с крысамиОт вредных грызунов, каковыми являются крысы, мечтают избавиться не только жители деревень, но и горожане, которые живут в частных домах или квартирах. Кроме того, что крысы приносят экономический урон, когда портят коммуникации и продукты питания, но разносят огромное число самых разных заболеваний.
Доподлинно известно, что эти грызуны могут переносить до тридцати видов самых разных болезней, которые для человека и для домашних животных крайне опасны. Что характерно, вы можете заразиться ими даже тогда, когда не вступаете в прямой контакт с самими переносчиками, а данном случае, с крысами. Достаточно бывает контакта с теми предметами или продуктами, которые они повредили. Именно поэтому борьба с крысами является сегодня насущной проблемой. В данном случае гуманное отношение к братьям нашим меньшим отходят на второй план, когда находятся порченные крысами продукты или перегрызенные кабеля.

С крысами можно бороться при помощи народных методов. Тут часто используется зола. Также делаются всевозможные смеси из гипса, муки, сахара и негашеной извести. Можно взять золу и рассыпать ее в местах обитания грызунов, в расчетом одного ведра на пять квадратных метров. Некоторые люди специально заводят себе кошку, которая, как известно, является настоящим врагом любых грызунов.

Крыс можно также поймать при помощи разнообразных механических приспособлений, таких как крысоловка, мышеловка, клеевые капканы и тому подобное. На рынке таких инструментов очень много, нужно только поискать. Все знают, насколько такие методы эффективны, однако они мало вам помогут при массовом нашествии. Тут лучше всего использовать крысиные яды. Тем более, что яды, которые производятся сейчас, куда более эффективные, чем раньше, во времена наших родителей. Яд может либо распространяться в места обитания грызунов, либо же использоваться как добавка к приманке, к пище.

Читать так же:  Как провести уикенд на байдарке маршруты по России

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»