Статьи

Как обустроить ванную комнату

2Ванная комната — это одно из самых, можно казать», сакральных мест в доме, так как здесь Вы можете остаться один на один с собой. В многих домах санузел смежный — ванна или душ и унитаз находятся в одной комнате, поэтому часто пространство ограничено. Но даже маленькую ванную комнату можно обустроить красиво и уютно.

Главное правило обустройства маленькой ванной комнаты — это минимализм и рациональное использование пространства. Выбирайте многофункциональную мебель, например, тумбочку под умывальник, в которой имеются ящички для ванных канцпринадлежностей, или навесной шкафчик, где есть корзина для белья. Рационально используйте «воздушное пространство». Хорошим решением будут навесные угловые шкафчики, пеналы. Постарайтесь не «захламлять» пол в ванной, потому что Вы не только ограничите пространство для движения, но и визуально сделаете Вашу ванную комнату еще меньше.

Очень нелегкое решение стоит при выборе ванны. Многие не могут решиться между ванной и душевой кабиной. Конечно, если рассматривать это с точки зрения рационализма, то однозначно — душевая кабина. При выборе душевой кабины, обращайте особое внимание на поддон — он должен быть крепким и удароустойчивым. Хорошим вариантом будет акриловый поддон Radaway если Вы все же решились на душевую кабинку. 

Еще пару слов о цветовой гамме ванной комнаты. Мебель для ванной комнаты, как правило, продается по отдельности, поэтому ее нужно подобрать так, чтобы цветовая расцветка всех предметов мебели смотрелась гармонично. Также обращайте внимание на стиль, в котором выполнена мебель, ванная или душевая кабинка, унитаз и раковина. Если Вы предпочитаете классику, то покупайте все предметы в классическом стиле, а если же более неординарный и свободный стиль, то абсолютно все должно быть выполнено в этом стиле — от обоев до зеркала на стене.

Читать так же:  Секреты применения эфирного масла бальзамического дерева в косметологии и медицине

Стоить заметить, что много зеркал, особенно большие зеркала, заметно расширят визуальное пространство Вашей ванной комнаты. Дайте волю своей фантазии, и Ваша ванная комната станет самым уютным и красивым местом в квартире.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»