Статьи

Как обустроить загородный коттедж

2Для многих владельцев загородной недвижимости дом, в отличие от городской квартиры, использовался скорее как склад по хранению ненужной мебели и вещей. Однако сегодня коттеджи и дома стали чуть ли не более популярными, чем городские квартиры. И это неудивительно: свежий воздух, фрукты, овощи, речка и лес – сплошное оздоровление.

Кроме того, значительные изменения коснулись и внутреннего убранства дома. Теперь он больше не является хранилищем всякого хлама. Владельцы коттеджей с любовью обустраивают помещение и создают оригинальный дизайн собственноручно. Мы легко можем понять тех, кто решил не обращаться к услугам профессионалов, а оформить дизайн интерьера коттеджа самостоятельно: это и проще, и намного дешевле, а также позволяет в полной мере проявить фантазию. Тем более, что сейчас в интернете легко можно найти самые разнообразные идеи дизайна и инструкции к тому, как воплотить их в реальность.

Если ваш дом долгое время стоял без уборки и ремонта, перед тем, как вдохнуть в него новую жизнь, помещения следует избавить от мусора и пыли. Внимательно осмотрите предметы интерьера: безжалостно выбрасывайте старый хлам, который служит не мебелью, а накопителем пыли. Ведь если в доме не очень чисто, то и хорошую технику не привезешь, да и приезжать особо не хочется. После вывоза ненужной мебели переходим к планировке: светлые и просторные помещения оставляем как есть, а маленькие и темные стараемся расширить при помощи фальшивых арок и коридоров. Стены, пол и потолок помещений должны быть созданы в едином стиле.

В финале настает черед мебели. Если в вашем загородном доме имеется старая, но качественная и добротная мебель, ее с легкостью можно превратить в винтажную. Если нанести на поверхность комода оттеночный состав с добавлением морилки, получим эффект искусственного старения.

Читать так же:  Как правильно обозначить радиус на чертеже

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»