Статьи

Как правильно выбрать сантехнику для дома

Сантехника является абсолютно необходимым элементом в любом доме, человек может прожить без телевизора, газовой плиты, и даже холодильника, но вот прожить без, извините, унитаза, вам точно не удастся. Чтобы не попасть в такую неприятность, необходимо будет очень ответственно подойти к выбору сантехники, благо, что современный рынок позволяет удовлетворить любые запросы, и продукция представлена в самых разнообразных ценовых категориях.

Перед тем, как отправиться в сантехнический магазин, нам следует решить для себя, какую же сантехнику мы хотим видеть в своей ванной комнате или туалете. Определитесь, какая форма, размер и цвет устроит вас в наибольшей степени. После этого, можно ехать в магазин и осуществлять выбор на месте. Покупая сантехнику, постарайтесь убедиться в ее качестве, так сказать, не отходя от кассы. Внимательно рассмотрите товар со всех сторон, на предмет наличия сколов и трещин. Если вы покупаете унитаз, то откройте бачок и рассмотрите сливной механизм. Кроме того она должна походить к дизайну — если у вас узорная испанская плитка или мозаика, то унылая однотонная мойка может и не вписаться в интерьер.

Сантехника, сама по себе, является тем товаром, который очень часто подделывают, так что будьте внимательны, даже в магазинах. Помните, что даже в крупных магазинах, может быть не очень порядочное руководство, которое может продавать дешевую подделку под известным брендом. Конечно, может этот унитаз и не треснет под вами в первый день эксплуатации, и вы даже не распознаете поделку, но все равно, отдавать большие деньки за это как-то обидно, согласитесь.

Все европейские производители, как правило, продают свою продукцию только с соответствующими разрешениями и сертификатами, так что, покупая финскую или итальянскую сантехнику, обязательно попросите у продавца все необходимые документы, и отказывайтесь от покупки, при первом же подозрении в подлинности этих самых документов. И, в заключении, не стоит гоняться за слишком дешевой сантехникой, так как опыт показывает, что она очень редко бывает качественной.

Читать так же:  Комплексное (абонентское) обслуживание

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»