Статьи

Как превратить свою комнату в жилище самурая?

Как превратить свою комнату в жилище самурая?Далеко не каждому современному человеку может понравиться интерьер в этно-стиле Японии. И это неудивительно, так как кому-то может такой стиль показаться несколько простоватым или даже аскетичным. Однако если вы затеяли ремонт в квартире и хотите немного отклониться от дзеновских норм, не доводя идею до полного абсурда, то вы можете таким образом получить очень даже современное, оригинальное и комфортное помещение. Здесь каждый будет чувствовать себя очень уютно.

Если вы чувствуете, что у вас проблемы с желудком, тогда следует пройти тщательное обследование в больнице. Вам может помочь гастроскопия, которая выявит все проблемы и подскажет, как с ними бороться.

Следует сказать для тех, кто не знает, что я в японском стиле первую роль занимает простота форм и свободное пространство, которого должно быть много. Здесь выдерживается нейтральная колористика и контрастирующие элементы. Здесь темные тона отделены от светлых при помощи очерченной границы. Главные геометрические формы тут строго прямоугольные.

Однако незатейливость и простота японского стиля обманчива: такой ремонт вам обойдется очень недешево. Конечно, это если говорить о настоящем ремонте, а не о быстро сработанной бутафории. Тут следует применять долговечные и экологически чистые материалы, которые уже сами по себе стоят немалых денег. К примеру, на пол следует постелить натуральный массив, стены покрыть декоративной штукатуркой или же бесшовными обоями, а потолок советуют облицовывать витражными конструкциями.

Кроме того, нужно будет предусмотреть также ряд некоторых особых решений для монтажа электропроводки и инженерии. Здесь простые светильники и радиаторные батареи будут контрастировать с общим фоном, что недопустимо.

Читать так же:  Как сделать отделку прихожей вагонкой своими руками пошаговая инструкция

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»