Статьи

Как сделать кухню красивой?

1Кухнонное помещение — одно из важнейших мест в любом в доме, поскольку там вы проводите немало времени, и именно поэтому в кухне все должно быть максимально удобно и рационально расставлено. До того стартовать за покупкой какой-нибудь приглянувшейся вам кухонной мебели, вам необходимо заняться обмеркой своей кухни, начертить кухонный план и постараться прикинуть, что и где разместить. Какой бы формы и размеров не была ваша кухня в процессе её проектирования обязательно надо всё учитывать и использовать по максимуму.


Ваш кухонный стиль может быть совершенно любым, начиная с классики и заканчивая модерном. Правда чем экспрессивнее будет вид кухни на заказ от производителя и наличие авангардного дизайна, тем в разы больше наличия шансов быстрого выхода из моды.

Кухонная цветовая гамма должна помогать релаксации или, наоборот, постоянно оказывать стимулирующее воздействие. В самой кухне, которая всё время перегревается, хороши холодные оттенки — голубые, серые и зеленые. В довольно темных кухнях лучшим будет использование пастельных тонов — лимонного, розового, фисташкового, абрикосового, персикового. Нужно постараться избежать насыщенных тонов, цветов контраста и сложных рисунков на поверхностях рабочих столов и некоторых стенных участков.

Кухонное оборудование по сроку своей службы определяется только годами. Фабрики Германии ориентируются в среднем на 15-20 лет, Финляндии — в двух показателях на пять лет меньше, Чехии гарантируют лишь около 10 лет периода эксплуатации. Производители нашей страны, даже при использовании комплектующих импортного происхождения, говорят лишь о восьми или десяти годах.

Занявшись комплектацией кухни обязательно обратите своё внимание на удобное подведение электрического оснащения к столам и прибором! И удачного выбора вашей новой кухни!

http://russiazov.ru

Читать так же:  Как выбрать крепления для имитации бруса обзор видов и характеристик.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»