Статьи

Как сделать маленькую прихожую достаточно эффектной

К сожалению, большинство наших квартир снабжены не очень большими прихожими, где очень трудно разойтись нескольким людям, а это очень неудобно,  когда к вам приходит сразу несколько гостей одновременно. Да и сделать что-нибудь стоящее из этой маленькой комнатки очень и очень сложно.
Всегда приходится идти на компромисс, и если вам захочется улучшить один параметр, то всегда придется пожертвовать чем-нибудь, и порой, это что-то очень важно. Конечно в частном доме, построенном по вашему заказу, все выглядит по другому. Так, почитав отзывы о частном секторе в Алуште, можно увидеть, что дома с большими комнатами и прихожими строятся там все чаще. Но вернемся к нашим квартирам.

Не все квартиры оснащаются балконом или кладовым помещением, и поэтому, всякие ненужные вещи, типа обуви, сезон которой еще не наступил, различные дорожные сумки или даже лыжи, обязательно складируются возле входной двери. Естественно, что от всего этого, прихожая начинает напоминать склад, так что старайтесь не загромождать ее тем, без чего можете обходится в настоящее время, найдите у себя в доме более подходящее для этого место.

Прихожая крайне мала, а по величине комнаты судят о количестве свободного пространства, так что нам будет нужно открыть это самое пространство, в максимальной степени, и освобождать мы будем именно пол. Но как сделать так, чтобы пол стал свободен в том помещении, где и так мало места. Очень просто, все что нам нужно, это прибыть все к стенам. Различные вешалки и полки вполне могут располагаться на стенах, не загромождая при этом пол.  Если есть возможность, то можете установить в прихожей зеркало, и чем больше оно будет, тем лучше. Такой элемент не только расширит объем помещения, но и даст вам и вашим гостям возможность прихорошится, перед выходом на улицу, или наоборот, после снятия зимней одежды.

Читать так же:  Преимущества использования гвоздевой ленты с клеевым слоем для мягкой мебели

Если над головами приходящих в вашу квартиру будет висеть огромная антресоль, особенно, если потолки при этом низкие, то вы это будет сильно угнетать. Постарайтесь перенести этот элемент в другое место или хотя бы сделать его немного менее массивным, например – растянув на потолке и сделав более изящные дверцы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»