Статьи

Как сэкономить на освещении в коттедже

Освещение – это дорого? Да, если не уметь экономить. И, вовсе нет, если использовать правильное освещение.

Нужно использовать именно светодиодное освещение, включающее современное LED-оборудование, которое позволяет в 10 раз снизить расход электроэнергии, и как следствие денежные затраты на ее оплату! Такое освещение сокращает периодичность замены устройств – светодиодная продукция в 50 раз более долговечна, чем традиционные приборы освещения. Да и дает возможность создать безопасное пространство, ведь светодиодные светильники не нагреваются и могут свободно применяться в любых условиях!

Свет для безопасности загородных домов и дач

Конечно, функциональное освещение для территории около дома: асфальтовых дорожек, парковки, главных строений комплекса. Охранная подсветка создаст прекрасную видимость по всей территории участка в ночное время суток и станет элементом системы безопасности. В ее число входят прожекторы с датчиками движения и дистанционного управления. Декоративное светодиодное освещение экстерьера дома и ландшафта прилегающей территории украсит фасад, кусты и деревья, альпийские горки и искусственные водоемы. Можно подобрать характер и цвет новогоднего освещения: спокойное мерцание, стекающие капли, бегущие огоньки, светодиодные гирлянды (шары, шишки, бахрома), сети, занавесы (на окна и колонны дома), снежинки, звезды, клип-лайт на деревья, неон, белт-лайт (для украшения фасадов зданий) – это все поможет создать настроение.

Энергоэффективность нужно рассчитывать

Сейчас в компаниях есть возможность заказать и провести энергоаудит, расчет эффективности и возможностей экономии, разработки проектов светодиодного освещения объектов, а так же организации

Читать так же:  Опыт использования инструмента для резки проволоки как правильно работать и избежать ошибок

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»