Статьи

Как ухаживать за натяжными потолками

2Натяжной потолок – современный экологически чистый материал, обладающий неоспоримым конкурентным преимуществом при определении соотношения внешнего вида и сроков эксплуатации. Большая часть производителей предоставляет гарантию на изделия, которая может достигать 15 лет. Не стоит говорить о том, что при правильном уходе окна могут служить своему владельцу бесконечно долго. Но как создать идеальные условия для натяжного потолка? К счастью, эти конструкции совершенно не требовательны.

Температура помещения, подходящая для натяжных потолков, колеблется в пределах от 0 до +60 градусов. Понятно, что для городской квартиры или дома этого вполне достаточно. Если предполагается установка натяжных потолков в помещениях специального назначения, лучше сделать выбор в пользу конструкций, способных выдерживать колебания температур от -30 до +80 градусов. На сайте http://www.potolok-peter.ru/ceilings/stretch/ можно узнать боле о способах установки натяжных потолков.

Уровень влажности в помещении абсолютно не играет роли при эксплуатации натяжных потолков. Материал, из которого изготовлены конструкции, совершенно не впитывает влагу, и как следствие, не конденсирует испарения. Сейсмическая активность и усадка здания также никои образом не отразятся на качестве материалов. Натяжные потолки эластичны и с успехом приспосабливаются к самым различным условиям.

Уход за натяжными потолками не требует особенных физических или материальных затрат. Например, если вы заметили загрязнения, их легко можно смыть при помощи шампуня и мягкой ткани. Существуют также специальные полироли для натяжных потолков. Они позволяют с легкостью очистить более сложные маслянистые или жировые загрязнения.

Читать так же:  Чертежи для изготовления деревянных саней

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»