Статьи

Как выбирать межкомнатные двери

В каждом доме или квартире, кроме, может быть, однокомнатных студий, присутствует несколько помещений, и разделение пространства между ними, в основном, происходит с помощью дверей.

Современный рынок предлагает настолько большое количество разнообразнейших дверей, имеющих различный дизайн, и выполненных из различных материалов, что выбрать ту, которая подойдет именно тебе, не так уж и просто.

Особенно остро встает вопрос выбора при оригинальной планировке квартир в доме и в том случае, если вы решите сделать их нестандартной ширины и высоты. В таком многообразии может потеряться даже искушенный человек, что уж говорить о новичке.

В первую очередь, вам необходимо решить, какой именно дизайн двери подойдет вашему интерьеру, и подумать над этим необходимо еще дома, до того, как вы отправитесь за покупками.  Это позволит вам сузить поиск, и более адекватно оценивать двери. Европейские компании, являются одними из лидеров в производстве межкомнатных дверей, но и китайцы с россиянами делают вполне качественный и весьма доступный продукт. Так что, выбирая страну, руководствуйтесь только толщиной своего кошелька и личными предпочтениями.

Если судить о материале, из которого изготавливаются современные межкомнатные двери, то можно с уверенностью сказать, что наибольшим успехом пользуется шпон и ламинированное покрытие. Но не стоит слишком сильно жалеть деньги и покупать двери где-то, кроме специализированных магазинов, так как на рынках, зачастую, продается  весьма некачественный товар.

Если вы приобрели некачественную дверь или фурнитуру, то через некоторое время она может рассохнуться, начать скрипеть и не закрываться до конца. Так что советуем вам приобретать только качественные межкомнатные двери, впрочем, как и все отделочные материалы. При желании, можно найти недорогие, но качественные двери  и фурнитуру.

Читать так же:  Красивые доски из лиственницы наша коллекция фотографий

http://rustate.com/Planirovki-kvartir

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»