Статьи

Как выбирать загородный дом

как выбрать загородный домСоциалистическая система, одной из характеристик которой являлся тотальный дефицит, не оставляла человеку право выбора при покупке товара. С распадом СССР и сменой социального строя появилась новая проблема. Теперь человеку не просто выбрать нужный и качественный продукт из массы предлагаемого товара.

Есть, правда, и ограничения в предложениях. В частности элитное жилье, расположенной за чертой города, но это не упрощает вопроса. Сказывается отсутствие традиций и опыта подобного рода приобретений. Кроме того, загородный дом часто рассматривается потребителем не как место дальнейшего проживания, но как объект для инвестирования, что вносит дополнительные сложности.

Если дом предназначен для всей семьи, то вопрос выбора становиться менее затруднительным. В качестве “экспертной комиссии” должны выступать все члены семьи, ведь жить в приобретенном коттедже им придется всем вместе. По такому-же принципу должна приобретаться и дачная мебель. Прежде всего, необходимо внимательно изучить каталог продаваемого жилья и посетить для личного осмотра приглянувшиеся в нем дома.

В случае возникновения существенных разногласий, полезно пригласить “эксперта” со стороны. Помощь хорошего друга или родственника никогда не помешает. Человек со стороны часто может увидеть то, чего не заметили вы. В результате, вполне реально прийти к общему решению, которое обеспечит в новом жилище нормальный семейный микроклимат и покой.

Читать так же:  Лучшие утеплители для труб отопления обзор фирм и материалов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»