Статьи

Как выбрать ковер

2В процессе дизайна интерьера помещения используется множество элементов, способных ощутимо изменить его и создать уютную обстановку. К таким деталям относятся, конечно же, ковры. Издавна они являются показателем достатка, роскоши и хорошего вкуса хозяев. Но как не ошибиться в выборе ковра? Ведь все зависит от того, какую функцию будет нести это мягкое изделие.

Мы любим ковры не только на теплоту и мягкость. Они способны вдохнуть совершенно новую жизнь в помещение и создать в нем неповторимую атмосферу. Однако такое возможно только при условии грамотного выбора ковра. 

Следует помнить о том, что ковры – удовольствие не из дешевых, разумеется, если вы хотите, чтобы изделие на полу выглядело достойно. Можно отдать предпочтение коврам из натуральной шерсти или с длинным ворсом. За такими изделиями нужен тщательный и бережный уход, только тогда они будут долго радовать вас своим видом.

В детской лучше использовать несветлые тона: можно отдать предпочтение ярким и пестрым рисункам, а также практичным оттенкам коричневого и серого. Ковер в детской должен быть, в первую очередь, практичным.

В спальне лучше использовать спокойные бежевые, или даже белые цвета и оттенки слоновой кости. Такой ковер не только визуально расширит пространство, но и придаст ему стиля и роскоши. Ухаживать за таким ковром нужно тщательно, ведь светлые оттенки довольно быстро пачкаются. Но зато какая красота!

Если вам нравятся ковры с рисунком крупной геометрической формы, будьте осторожны: такой ковер будет зрительно уменьшать комнату и подойдет только для больших пространств.

 

Читать так же:  Новый дизайн для старой буржуйки воплощаем свои идеи в жизнь

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»