Статьи

Как выбрать надежную дверь

Многим из нас приходилось выбирать входную дверь для дома. Возможно кто-то не знает, но ни один замок, ни одна дверь не обеспечат 100% безопасности от взлома! Поэтому следует выбирать такие входные двери и замки, на взлом которых требуется довольно большое время. Обычно воры не взламывают двери, если на это уходит более 10 минут.

Сразу следует сказать, что речь идет не о древней деревянной классике прошлого столетия, а о надежных стальных дверях. Итак, первым делом смотрим на конструкцию входных дверей. Толщина стальных листов должна быть от 1,5 мм, а количество самих листов — как минимум 2 штуки. В противном случае, любой вор сможет отогнуть их самым обычным ломом. Однако сами по себе стальные листы не делают входные двери надежнее. Они обязательно должны быть приварены к каркасу с вертикальными, а также горизонтальными ребрами жесткости! Простое правило — чем больше имеется ребер жесткости, тем надежнее становится дверь.

Дверные петли могут быть наружными и скрытыми. Главное преимущество скрытых — их абсолютно невозможно спилить. Но если Вы выбрали дверь с наружными, обязательно посмотрите, есть ли у двери противосъемные штыри. В этом случае, если воры спилят петли, входные двери по-прежнему останутся для них недоступными. А недоступная дверь должна обладать надежными замками. Идеально, если их два. Можно обратить взгляд на входные двери, комплектуемые дополнительными задвижками, которые могут запираться только изнутри. Замки нужны разные, например ригельные и сейфовые. Несколько таких замков помогают намного увеличить время на взлом входной двери.

Замочная скважина обязательно должна иметь броненакладку — она поможет защитить замок от выбивания. Так, если сбить броненакладку, то сразу испортится щеколда. А воры не смогут открыть замок отмычкой.

Читать так же:  DIY Создаем уютную мебель для беседки на даче

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»