Статьи

Как выбрать окна

Казалось бы, что такого в том, чтобы выбрать окно, ведь они практически одинаковы, но это не так. И мы даже не будем говорить о дизайне, ведь практически идентичные окна могут иметь разную конструкцию и быть предназначенными для эксплуатации в разных условиях. Многие, поставившие себе новые окна, имеют множество проблем с излишним образованием влаги, а также, элементарно, замерзают зимой.

Все дело в том, что большое количество окон, произведены в европейских странах,  не смотря на свое высочайшее качество, совершенно не предназначены для наших климатических условий. Ведь в Европе, климат значительно мягче. Такие окна надо устанавливать, в, так называемой – теплой зоне стены, правильно определить которую под силу только профессионалу. Приобретая подобное окно, обязательно поинтересуйтесь у продавца, из какого количества камер состоит их профиль, и чем их будет больше, тем теплее будет вся конструкция.

Наличие стеклопакета в окне обязательно, он должен быть хотя бы однокамерным в одной из створок. Вторая створка, при этом, может содержать в себе обычное стекло. А лучше всего брать окна с двухкамерным пакетом, который должен иметь толщину, не менее 36 миллиметров. Если говорить о дизайне окон, то тут все упирается в ваши финансовые возможности и предпочтения. Практически во всех современных домах стоят однотипные скучные белые окна, которые смотрятся, порой, очень и очень безвкусно. Подумайте, может быть вам стоит присмотреть себе окна другого цвета, например синие или коричневые, они отлично смотрятся на каменных стенах многоэтажных жилых домов, да и из квартиры также выглядят очень и очень неплохо. На выбор подоконников тоже следует обратить внимание — так, подоконники из натурального камня будут смотреться очень стильно и прослужат они очень долго.

Читать так же:  Предпосевное обогащение семян зерновых

Если вам необходимо установить окно в комнату, с высокой влажностью, то лучше всего, перед этим, будет проконсультироваться со специалистами,  и лучше всего, чтобы эти самые специалисты были независимыми, то есть не теми, кто ставит вам эти окна. Помните, что неправильно выбранное и установленное окно может дать вам очень много проблем, вплоть до необходимости проведения ремонта в помещении.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»