Статьи

Как выбрать освещение в доме

2Освещение в доме — это не только функциональная необходимость, но и замечательный элемент дизайна, способный преобразить помещение до неузнаваемости. При помощи света осуществляют зонирование помещений, а потолочные светильники прекрасно сочетаются с элементами натяжных конструкций.

В настоящее время особой популярностью пользуются точечные светильники – тип освещения, который предполагает наличие небольших встраиваемых элементов, которые одинаково хорошо подходят как для освещения всего пространства комнаты, так и отдельных зон.

Встраиваемые светильники потолочные прекрасно подходят для установки в помещениях самого различного назначения. В частности, они используются для кухонь, спален и гостиных в жилых домах, а также в коридорах и холлах общественных зданий, офисов, а также бань и саун. Как видим, применение таких светильников очень универсально, поэтому зачастую их наличие является неотъемлемым атрибутом в процессе создания современного стиля в интерьере.

Потолочные светильники обладают рядом несомненных преимуществ, в сравнении с громоздкими потолочными люстрами. Они универсальны, подходят под любую стилистику, не требуют ухода, а служат очень долго. Но иногда у покупателей возникает вопрос: как правильно выбрать светильник. Как правило, в светильниках используют галогенные и диодные, а также энергосберегающие лампы.

В принципе, можно выбирать лампы на свой вкус – они отличаются степенью освещения и длительностью работы. Но одинаково хорошо подходят для всех потолков. А вот в том, что касается освещения лестничных маршей, следует учесть, что к данным элементам конструкции больше подходят специальные лампы, предназначенные именно для ступеней.

http://dvizhenie-a.ru/svetilniki

Читать так же:  Как выбрать идеальный гнутый профиль для каркасного дома

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»