Статьи

Как же бороться с комарами на даче

Как же бороться с комарами Лето является самой любимой порой года у достаточно многих людей. Ведь так прекрасно отдыхать у себя на даче, в лесу, выезжать со своей палаткой на природу, готовиться вкусный шашлык и просто отдыхать. Но вот только лишь приятный отдых часто нарушают различные насекомые, в частности комары.

От самих укусов комаров появляются весьма маленькие волдыри, которые в свою очередь очень сильно чешутся. И что же делать, когда отдых нарушает комары, как обезопасится от них? На помощь могут придти различные химические средства по борьбе с комарами. Конечно, всем известные химические средства против разных насекомых можно поделить на две группы. К первой группе относятся фумиганты, о которых сейчас и пойдет речь, и репелленты, относящиеся ко второй группе.

 

Фумиганты

Дымящаяся спираль является очень популярным средством. Спирали защищают людей на отдыхе от комаров, например, в беседке дома или на даче, ну, или у самой палатки в лесу. Само пользование ею весьма простое, нужно лишь поджечь ее и расположить там, где вы находитесь. Подробнее о средствах и способах защиты от комаров можно узнать тут www.komaram.net.ua. Подожженная спираль начинает обильно дымит, что не влечет комаров, ведь они очень не любят этот дым. Дымит данная спираль весьма экономно, что позволяет пользоваться ею весьма долго. Кстати, пользоваться ею в помещение не следует, так как дым имеет специфический и не очень приятный запах и иногда может причинить незначительный вред здоровью. Данная спираль действует в том случае, когда горит.

Конечно, существуют и безопасные для здоровья средства, а также для использования их в помещении. Данные средства имеют различные цены. Как правило, все средства просты в применении и являются весьма удобными.

Читать так же:  Что нужно знать о правильной установке циркуляционного насоса в систему отопления советы от профессио

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»