Статьи

Как же выбрать ковер и ухаживать за ним?

2Прежде чем выбирать ковер, нужно определиться, для какой именно комнаты он предназначен. Чтобы не случились ситуации, когда в кабинете будет лежать ковер с рисунком из детского мультфильма, а детской – ковер с классическим узором. Рисунок на ковре не должен быть раздражающим, который сразу будет бросаться в глаза, ведь не этого мы хотим когда после тяжелого рабочего дня возвращаемся домой. Такая ситуации явно не будет способствовать восстановлению сил и успокоению духа.

Не стоит забывать и о размерах комнаты для какой мы приобретаем ковер. Он не должен быть слишком велик, тогда будет казаться «главным» в интерьере, и не слишком мал чтобы не «потерялся» в комнате. Светлые тона ковра помогут сделать маленькую комнату визуально больше, а темные оттенки лишь сделают её ещё меньше. Если солнечный свет постоянно освещает комнату стоит подумать о ковре синеватого тонна. Это создаст небольшое ощущение прохлады. В другой ситуации, когда окна выходят на северную сторону, следует заострить внимание на золотистых и оранжевых оттенках, они придадут комнате свет и тепло. Ковры в интернет-магазине на сегодняшний день можно приобрести по более выгодным ценам нежели на рынках или в обычных магазинах.

Не стоит забывать и о чистоте вашего ковра, так как именно он может многое сказать о хозяине. Пылесосить ковер желательно каждый день. Не стоит проводить влажную уборку для ковров из натуральной шерсти, так как это может повлечь за собой появление клещей или блох. Во время уборки не используйте теплую воду, поскольку могут появиться потеки и выпуклости.

Для удаления пятен и загрязненных поверхностей рассыпаем на данной поверхности поваренную соль, а потом выметаем её щёткой, остатки соли собираем пылесосом. Вместо соли можно использовать сухие древесные опилки. Наиболее действенным всегда было и будет просто вынести ковер на улицу и хорошенько его выбить.

Читать так же:  Преимущества и недостатки использования тонкой фанеры в строительстве.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»