Статьи

Какие бывают межкомнатные двери

Какие бывают межкомнатные двериПрежде чем выбирать любую дверь, определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на них. А самое главное, нужно сразу определиться с тем, какая она должна быть по дизайну, будет ли она соответствовать интерьеру вашей квартиры.

Двери межкомнатные могут быть из

  • дерева,
  • ДСП,
  • со стеклянными вставками.
    Конечно, двери самые красивые, престижные, дорогие — это двери из массива дерева, из тверды пород деревьев, таких как красное дерево, бук. Кстати говоря, дуб материал качественный. Такие двери долговечны, они придадут респектабельности любому помещению. В меньшую сумму обойдутся массивы из сосны, но сосна дерево капризное, она не любит влаги и быстрее рассыхается.

 

Еще более дешевый вариант — это двери из МДФ

такие двери стоят действительно недорого, но они также очень прочные и служить будут достаточно большой период времени. Панель из МДФ вполне может быть облицована ламинатом, шпоном и разными другими материалами.

Самые дешевые двери — это двери из ДСП

 

Главным их плюсом является то, что они не рассыхаются, не будут коробиться под влиянием перепадов температуры, не станут набухать от влаги и практически не горят. Такие двери не потребуют дополнительного ухода. Но по прочности они во многом уступают деревянным дверям.

Читать так же:  Кованые палисадники в классическом стиле примеры дизайна и фото

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»