Статьи

Какие межкомнатные двери лучше покупать

Покупая межкомнатную дверь, люди зачастую осуществляют свой выбор, основываясь на дизайне двери. Естественно внешний вид очень важен. Однако чтобы не столкнуться с определенными проблемами при эксплуатации двери, следует обратить внимание и на технические характеристики товара: материал из которого изготовлена дверь, качество фурнитуры, гарантийный срок, эксплуатационные качества.
Оценив все показатели и характеристики изделия и выбрав их оптимальное соотношение, можно осуществить покупку. Из отечественных производителей можно отметить двери арт деко, которые за короткий срок набрали немалую популярность.

Наиболее популярными межкомнатными дверями традиционно остаются деревянные, к тому же дорогие и качественные двери из дерева считаются показателем высокого престижа. Чаще всего для изготовления такой двери используется сосна. К сожалению, данный вид древесины обладает одним недостатком – гигроскопичность. Проще говоря, дверь из такого материала под воздействием влаги и температур может изменить свои размеры и геометрические параметры. Чтобы этого не происходило, необходимо при производстве строго соблюдать определенный технологический цикл.

Древесина перед изготовлением изделия должна быть тщательно просушена (допустимый уровень влажности 5–8%), а внутреннее напряжение волокон снято. Для выполнения этих условий требуется дорогостоящее оборудование, что конечно же сказывается на стоимости сырья.
Все деревянные фрагменты двери должны быть тщательно обработаны и иметь идеальные геометрические пропорции. Собирая дверь, все элементы надежно проклеиваются и покрываются лаком, чтобы при эксплуатации влага не смогла попасть в древесину. Весь процесс требует значительных затрат, которые отражаются на стоимости конечного изделия.

Если Вам нарваться двери отделанные натуральным шпоном, то следует обратить внимание на испанские изделия. Фабрики Испании предлагают красивые, с безупречной отделкой внешнего вида, качественные двери по доступным ценам. Очень красиво смотрятся двери отделанные шпоном красного дерева, а светлый шпон авангардного дизайна добавит оригинальности и изысканности домашнему интерьеру.

Читать так же:  Технология монтажа стропильной системы для двухскатной крыши пошаговое руководство

Покупатель, приобретая межкомнатную дверь наедятся получить изделие качество которого соответствует цене. Гарантией этого уже долгие годы заслуженно считается имя производителя.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»