Статьи

Какой вариант мебели предпочесть?

Всем известен тот факт, что практически у всех компьютерных столов есть специальная выдвигающаяся панель для клавиатуры, место для системного блока, отделения для сканера и принтера. Всё это компактно собрано в одном месте и поэтому вся компьютерная техника не загромождает зону для работы, как это встречается на обыкновенных офисных столах.

Выдвигающаяся панель для клавиатуры — одно из главных преимуществ, стола для компьютера, ведь этот факт позволяет многофункционально использовать рабочую столешницу.
К примеру, работа по набору текстов предполагает наличие на столе листов бумаги, книг и другого нужного материала. Если делать такую работу на простом офисном столе, где клавиатура находится на столе, то будет очень неудобно разместить всё нужное для рабочего процесса. Другое дело — компьютерный стол, где каждой вещи отведено своё место. Монитор занимает главное место на нём, для более эффективного использования поверхности столешницы существуют компьютерные столы с так называемым «утопленным» монитором.
Помимо того, что компьютерные столы эргономичны и многофункциональны, они ещё стильные, современные и эстетичные, именно поэтому работать за таким столом одно удовольствие. Само собой, что к таким столам просто необходимы удобные офисные кресла. Их,как правило, выбирают, учитывая их высоту, механизм регулировки, подлокотники, сиденье и, конечно, материал, которым оно обшито.

Комоды в нашей сегодняшней жизни тоже занимают не последнее место. Купить комод сегодня можно как в готовом виде, так и на заказ по Вашим эскизам. Когда преобладала увлечённость китайскими и японскими колоритными вещицами, в Европе стали появляться перламутровые шкатулки, шёлковые ткани и низкая мебель. Как раз в это самое время комод претерпел изменения присущие создавшейся моде. Как раз китайский комод, отделанный бамбуком с тонкой росписью и покрытый лаком — гость из того времени.

Читать так же:  Как выбрать кровать

В наши дни стал вновь популярен модерн начала прошлого века. Благодаря этому стилю, дерево обрело свой рисунок от природы и натуральный цвет, сделав тем самым их составляющей декора, мебель обрела аристократизм, избавившись от чрезмерной вычурности. Гладкие обтекаемые поверхности, изогнутость линий и тёплый отблеск бронзовой фурнитуры.
Марокканские нотки всё чаще стали использоваться сегодня современными дизайнерами, выбрав его, в Вашем доме появится комод небольшого размера, который будет инкрустирован перламутром. Строгость цвета, в стиле жилищ кочевников-берберов, гармонично сочетаются с колоритным орнаментом и мастерством деревщика.
Приверженцам классики и антиквариата, должен понравиться комод, сделанный по старинным эскизам. Ведь в нём сохранилась резьба и даже окантовки из бронзы, придававшие ему когда-то стальную прочность. Такому комоду место только в столовой или респектабельном кабинете. Купить комод будет недёшевым удовольствием, но он того стоит.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»