Статьи

Камень в современном интерьере

2Камень – один из самых красивых природных материалов, широко используется в интерьере и отделке. Однако данный материал еще и самый активный в том смысле, что часто забирает все внимание на себя. Соответственно, его расположение на полу, стене или при отделке следует тщательно продумать.

Любой интерьер резко изменится, если в него добавить камень. И не всегда изменения к лучшему. В частности, интерьер жилья должен «выдерживать» наличие камня, и не выглядеть слишком перегруженным. В свою очередь это означает, что камень можно использовать в двух случаях: если в комнате уже есть более значимый объект, чем пол из камня; а также, если интерьер предельно простой и спокойный. Ассортимент и продажа интерьерного камня от производителя ждут вас на сайте компании rustika.com.ua.

Например, если в вашей комнате есть огромное окно с видом на море, оно отвлечет на себя все внимание и можно спокойно добавить к оформлению каменную стену. Таким образом, камню должен составлять конкуренцию другой, массивный и самостоятельный объект, а все остальные предметы интерьера не должны выделяться.

Существует всего два стиля оформления дома, в которых вы можете безбоязненно использовать камень и быть уверенным в том, что он будет прекрасно смотреться. Эти два стиля – эко-минимализм и рустикальный стиль в интерьере.

Эко-минимализм – это сравнительно молодой способ обустроить помещение. Немногие отдают ему предпочтение – он предельно прост и лаконичен. Такой стиль отлично подойдет горожанам, уставшим от суматохи и избытка всего, поэтому этот стиль в первую очередь для загородного дома. Простые каменные стены, натуральные и спокойные оттенки, деревянный потолок и мебель из экологически чистых материалов – вот особенности эко-стиля.

Читать так же:  Какой электрогенератор выбрать: бензиновый или дизельный?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»