Статьи

Мешки для мусора подлежат вторичной переработке?

В наши дни переработка вещей стала очень простой. Бумаги, старая одежда и электроника — все они подлежат вторичной переработке. Однако есть вещи, которые до сих пор не подлежат вторичной переработке. И одна из таких вещей — мешок для мусора. О том, как выбрать большой мешок для мусора, читайте на сайте https://annamotovilova.ru/news/kak-pravilno-vybrat-bolshie-meshki-dlya-musora.

Мешки для мусора подлежат вторичной переработке?

Было бы полезно, если бы вы поняли, что сами мешки для мусора сделаны из переработанных материалов . Так вот, пластиковое волокно в них очень тонкое. Их переработка может создать массу проблем.

Кроме того, они часто бывают грязными и мокрыми. Это создает много проблем для работников компаний по переработке, если мешки для мусора вообще попадают туда. Придется их сначала рассортировать, вымыть и высушить. Благодаря этим процессам мешки для мусора могут смешиваться с другими перерабатываемыми материалами, такими как бумага . И это снова большая проблема.

Кроме того, основное предназначение вашего мусорного мешка — складывать мусор. В большинстве случаев вы кладете отходы в мешок для мусора и позволяете ему наполниться. После этого вы несете его в мусорное ведро снаружи.

Вот в чем проблема. Почти все, что находится в вашем мусорном ведре, отправляется на свалку. Это одна из причин, по которой они говорят вам даже не выбрасывать вторсырье в мешок для мусора.

Если вы сделаете это, у вас создастся впечатление, что все, что в мешке, — мусор. И что вы не собираетесь перерабатывать то, что кладете в мешок для мусора. То же самое касается мешков для мусора. Когда вы наполняете их и кладете в мусорные баки, их следующий пункт назначения часто оказывается на свалках.

Переработчики часто даже не замечают их, не говоря уже о попытках их переработки. Мешки для мусора не подлежат вторичной переработке.

Читать так же:  Шаг за шагом подробная инструкция по созданию станка для шлакоблоков

К настоящему времени вы должны знать, что пластиковым материалам требуется очень много времени, прежде чем они разлагаются биологически. В среднем они могут занять до ста лет. Даже после этого они не покидают целиком земную поверхность. Вместо этого они распадаются на микропластик и остаются в почве.

Таким образом, проблема мешков для мусора не в том, что они не разлагаются биологически. Проблема в том, когда это произойдет полностью.

До полного разрушения мешков для мусора, которые представляют собой пластиковые материалы, многое может произойти. Например, если идет сильный дождь, наводнение может смыть их со свалок в водные пути. Оттуда они могут оказаться в реках или морях или даже на суше, где они нежелательны.

Это может нанести вред животным, которые соприкасаются с этими пластиковыми материалами. Поскольку животные неразборчивы, они могут съесть этот пластик и умереть от него.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»