Статьи

Межкомнатные двери для вашего дома

Заканчивая ремонт в собственной квартире, необходимо позаботиться о замене межкомнатных дверей. Они не только помогают уединиться в собственной комнате, но и делают квартиру более красивой и современной. Старые двери совершенно не смотрятся в современных интерьерах, заставляя хозяев тратиться на новые межкомнатные двери.

В специализированных магазинах их ассортимент достаточно велик, чтобы можно было выбрать именно ту дверь, которая лучше всех впишется в интерьер. Практически все межкомнатные двери изготавливаются из дерева, либо из его производных. В процессе производства они покрываются лаком или шпоном.

Наиболее дешёвые двери покрываются специальной мебельной бумагой. У неё имеется множество недостатков. Самый главный из них – низкий срок службы. Мебельная бумага не отличается своей прочностью, она легко царапается, а если в квартире имеются домашние животные, то они могут легко повредить такую дверь. Лучше всего подбирать образцы с какими-либо более прочными покрытиями.

Выбор межкомнатных дверей настолько велик, что в магазине можно просто растеряться. Объёмы магазинов невелики, поэтому многие двери просто не выставлены, а находятся в каталогах. Аналогичным образом продажа межкомнатных дверей осуществляется через интернет-магазины. При покупке следует обратить внимание на материал отделки. Он должен быть достаточно прочным, чтобы дверь прослужила минимум лет 5.

Выбирать дверь со стеклом или без – дело хозяйское, но дверь со стеклянным проёмом выглядит более презентабельной. Стёкла используются матовые, поэтому можно не опасаться за своё уединение. К тому же, через стекло в комнату будет проникать свет. Практически все межкомнатные двери оснащаются замками, в том числе и с ключами, чтобы можно было запереть свою комнату изнутри. Если дверь устанавливается на входе в гостиную комнату, то нужда в замке отпадает.

Читать так же:  ​Навесные мониторы на подголовник

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»