Статьи

Межкомнатные двери в дизайне

межкомнатныеМежкомнатные двери, кроме своих основных функций, должны вносить гармонию и законченность в дизайн квартиры. Сейчас производители предлагают межкомнатные двери на любой вкус и цвет: распашные и раздвижные, складные и арочные, филенчатые, пластиковые, стеклянные и металлические, деревянные массивные и витражные. При таком богатстве выбора, подобрать нужный вариант и сложно, и легко.

Сложность состоит в правильном подборе двери для конкретного помещения. Очень эффектно выглядят двустворчатые распашные двери. Если планировка и площадь вашей квартиры позволяют вам установить такую дверь, то ваша гостиная будет выглядеть стильно и солидно. В узких коридорах удобны раздвижные или складные двери, помогающие экономить место.

Материал и цветовую гамму двери всегда подбирают с учетом помещений, расположенных по обе стороны от нее. Если ваша квартира оформлена в стиле хай-тек или минимализма, то неплохим решением будет металлическая дверь, стеклянная или гибрид из обоих материалов. Для классического интерьера, безусловно, подойдут только солидные деревянные двери из массива экзотических и дорогих сортов древесины. Для восточных интерьеров и квартир-студий незаменимы будут сёдзи — японские перегородки, которые служат одновременно и дверью, и ширмой, позволяющей быстро отделить или объединить пространство.

Читать так же:  Кухонные аксессуары и принадлежности

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»