Статьи

Мусульманские кулоны и их особенности

Мусульманские кулоны широко распространены не только среди женщин, но и среди мужчин. Примечательно, что мусульмане почти никогда не носят обычных украшений: они всегда имеют какое-то значение. Это не обязательно дорогие украшения, это может быть и простая бижутерия. В этой статье, а также на сайте https://foxsale.net/n4956 мы рассмотрим символы и значения, которые можно увидеть на кулонах.

Особенности символизма. Как дарить ювелирные изделия

Традиционным символом ислама является объединенная пятиконечная звезда с полумесяцем. Звезда обозначает пять основных молитв в Коране, а полумесяц символизирует исламский календарь.

Традиционный символ

Интересный факт: полумесяц со звездой как символ появился за много лет до возникновения ислама. Его создателями считаются древние византийцы. Сегодня полумесяц в форме звезды используется как отдельный символ или венчает купол мечети. Поклонение пророкам или Аллаху противоречит религии ислама, поэтому они не изображаются на картинках или мусульманских кулонах.

Для мужчин мусульманское украшение дарится в знак глубокого уважения или дружбы. Презентация подарка обычно представляет собой короткую речь, либо публичную, либо обращенную непосредственно к дарителю. Если человек находится далеко, подарок сопровождается открыткой или письмом; анонимное дарение подарков не приветствуется среди мусульман.

Ювелирные изделия из золота или серебра

Золото более доступно и считается драгоценным металлом в мусульманских странах. Поэтому его чаще всего используют для создания ювелирных изделий. Это может быть белое, розовое или желтое золото, а украшения могут быть инкрустированы драгоценными камнями.

Мусульманские подвески для мужчин обычно изготавливаются из серебра, чтобы привлекать меньше внимания к носителю. Как правило, такие украшения отличаются гравировкой или замысловатым дизайном. Мужчины предпочитают кулоны с изображениями исламских символов или святых мест.

Подвески для мужчин и женщин

Женские мусульманские золотые подвески обычно изготавливаются из ярких драгоценных и полудрагоценных камней (гранат, изумруд, сердолик, топаз). Как правило, такие вещи выглядят ярко и прекрасно дополняют скромный мусульманский образ. Кроме того, кулон с камнями может иметь сакральное значение. Например, золотые украшения с топазом очищают мысли и успокаивают душу. Стоит отметить, что женщины в основном выбирают розовый и голубой топаз.

Читать так же:  Практическое применение диаграммы железо-углерод при выборе материала

Мужские кулоны очень лаконичны и почти никогда не украшаются камнями. На них обычно изображаются отдельные суры, молитвы или исламские символы. Обычно кулон имеет круглую или прямоугольную форму и носится только с цепочкой на шее, в отличие от женских кулонов, которые можно носить и на браслете.

Если вы тоже решили порадовать своего друга подарком, знайте, что заказать мусульманские украшения лучше всего на uveliropt.com.ua! Только здесь вы получите очень выгодную цену и эксклюзивные высококачественные аксессуары, которые станут мощными талисманами для своих владельцев.

Вы можете выбрать мусульманские подвески из серебра, созданные лучшими ювелирами современности. Вы можете выбрать мусульманские серебряные подвески в виде прямоугольника, мечети, квадрата или монеты. С филигранными традиционными орнаментами, элементами канонической каллиграфии исламских стран, с сурами и молитвами.

Какие украшения должны носить мусульмане?

— Такие изделия не следует сочетать с украшениями, выполненными в другом стиле. Также следует быть очень осторожным, сочетая мусульманскую серебряную подвеску с любым браслетом.

— Нежные мусульманские подвески отлично смотрятся с летним или воздушным платьем в нежной цветовой гамме. Их можно надеть с лаконичным вечерним платьем, которое сразу станет особенно праздничным и великолепным.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»