Статьи

Об инфракрасных кабинах, их преимуществах и выборе

Инфракрасные кабины стали пользоваться спросом относительно недавно, однако они уже получили большую популярность и все больше вытесняют традиционные, многим полюбившиеся способы парения в саунах и банях. О том, что именно представляют собой инфракрасные кабины, будет рассказано ниже.

Современная инфракрасная сауна совсем не похожа на привычную баню. В ней отсутствуют печи для бани, вода и пар, а прогревание тела осуществляется посредством технологии инфракрасного излучения. Тепловые волны, выделяемые инфракрасной кабиной, проникают глубоко в тело человека и прогревают каждую клеточку его организма.

Преимущества инфракрасной кабины

  • Она легко монтируется в любом помещении, где подведено электричество.
  • Она не требует много места — модели начиная от одноместной ИК-кбины, площадью в 1 кв. метр.
  • Она недорогая — цены на мини-кабины от 60 000 рублей.
  • Она вполне может использоваться как пожилыми, так и людьми с заболеваниями сердца и сосудов – что обусловлено ее удивительно мягким действием и тонкостью регулировки. А чтобы инфракрасная кабина в полной мере заменяла традиционную парную со свежим березовым веником, целесообразно установить в ней парогенератор, с помощью которого можно получить горячий и комфортный пар.

Современные электрические парогенераторы, применяемые в банях, саунах, душевых кабинах и кедровых фитобочках полностью исключают необходимость укладывания каменки или проведения труб по стенам.

Важный плюс инфракрасной кабины состоит в том, что ее можно эксплуатировать фактически сразу после запуска (примерно через четверть часа). Тогда как обыкновенная парная за исключением печи-термоса нагревается не менее чем за 45 минут. Как следствие, инфракрасная сауна очень хорошо подходит тем, кто не любит терять время и следит за состоянием здоровья. Все весьма просто и легко – включил после трудного рабочего дня инфракрасную кабину и можешь полноценным расслаблением и теплом! А чтобы отдых был еще более приятным – включайте DVD или слушайте музыку в формате Mp3, ведь в связи с отсутствием воды для этого здесь нет никаких препятствий!

Читать так же:  Как избежать ошибок при установке уголка для плинтуса

Если говорить о выборе инфракрасных кабин и нагревателей, то здесь, как и при любой другой покупке необходима осторожность. Чтобы избежать сомнительного качества, обращайте внимание, прежде всего, на производителя – выбирайте проверенные бренды, такие как Harvia и Helo.

Отличие инфракрасной кабины от обычной бани

Большинство заядлых банщиков предпочитают именно традиционную парилку. Однако русская парная с температурой, достигающей отметки в 120 градусов, категорически запрещена людям с сердечными заболеваниями и тем людям, кто мучается проблемам с давлением. Поэтому сегодня многие делают выбор в пользу инфракрасной сауны, имеющей только одно противопоказание – индивидуальная непереносимость.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»