Статьи

Детская одежда — советы мамам при покупке

На современном рынке детская одежда представлена в огромном количестве всевозможных вещей. Перед родителями стоит очень непростая задача – сделать единственно правильный выбор одежды для своих малышей. Как это сделать, на что обратить внимание, о чем не забыть? Не стоит рассчитывать только на собственные силы, лучше прислушаться к рекомендациям опытных матерей.

Детская одежда и требования к ней

1. Простота и комфорт.
Чем меньше ребенок, тем более свободная по крою должна быть детская одежда и тем меньше застежек она должна содержать. Изнаночные швы в идеале должны быть абсолютно плоскими. Все это удобно не только малышу, но и маме. Груднички, к примеру, очень не любят переодеваться, особенно в коляске. В ряде случаев именно от ловкости и быстроты маминых рук зависит психическое состояние обоих. Простая и комфортная одежда в этом деле – огромный плюс.

2. Качественный материал.
Перед покупкой детской одежды необходимо ознакомиться с составом ткани. Не стоит останавливаться на привлекательной на вид синтетике. Куда предпочтительнее натуральные ткани: дышащие, впитывающие пот и лишнюю влагу.

3. Правильный размер.
Не стоит думать, что детскую одежду берут исключительно в размер. Это не так. Малыши слишком быстро растут, потому небольшой запас должен быть непременно. Особенно это касается грудничков, носящих подгузники. Это убережет от натираний и дискомфорта.

4. Легкость в уходе.
Любые дети обожают резвиться, ползать, бегать, залезать в грязь. Как правило, лучшей становится та одежда, которая хорошо отстирывается, не линяет и не теряет презентабельного внешнего вида.

Критерии выбора детской одежды

1. Безопасность
Малыши весьма уязвимы. Потому нужно покупать товары только у проверенных производителей, успевших хорошо себя зарекомендовать. Ведь такие фирмы поставляют на рынок вещи из экологически безопасных тканей, а также применяют современные красители. Качественная одежда никогда не вызовет раздражения или аллергических высыпаний. Приобрести детскую одежду оптом, например, можно на сайте — https://texrio.ru/detskaya-odezhda-optom/, здесь представлен широкий ассортимент от проверенных производителей по доступной цене.

Читать так же:  Идеи для декупажа на фанерных заготовках от классики до современности

2. Продуманный крой
Любому ребенку необходим комфорт во всем, а в первую очередь – в одежде. Специальные материалы, содержащие сеточки, мягкие подкладки, защитные вставки и невесомые наполнители призваны сделать одежду максимально удобной. Все это создает оптимальный микроклимат, позволяющей нежной коже малыша дышать. Нужно обязательно иметь наряды для прогулок в любую погоду.

3. Износоустойчивость
Детские вещички, выдержавшие не один десяток стирок и сохранившие хороший вид, пользуются большим уважением у мам. Их не стыдно отдать знакомым или отложить для младших членов семьи. Добротная одежда при правильной эксплуатации и бережном уходе будет долгие годы радовать своих владельцев.

4. Универсальность
Молодые родители зачастую не обращают внимания на одежду, которую с успехом могут носить и мальчики, и девочки. Это комбинезоны и боди, кофты и джемпера, майки и водолазки, носочки и колготки, штанишки и варежки. Кроме того, ряд универсальных расцветок и фасонов подойдет абсолютно всем. Потому необходимо запомнить важный совет: в магазине нужно непременно расширить зону поиска – заглянуть во все отделы (и с одеждой для мальчиков, и с нарядами для девочек).

5. Вещи впрок
Малыши невероятно быстро растут, потому лучше заблаговременно приобрести все необходимое, чтобы не быть застигнутыми врасплох. К примеру, брюки можно подвернуть, а футболки и майки использовать в роли платьев. Хорошие вещи носятся долго, способны выдержать множественные стирки. По этой причине одежда, купленная впрок, очень пригодится.

5. Красители
Нельзя оставлять без внимания и красители. Некоторые недобросовестные фирмы в целях экономии применяют в производстве некачественные красящие вещества. Вредная химия может быть очень опасной для малыша.

Соблюдая все эти советы и рекомендации, любой родитель сможет выбрать не только внешне привлекательные, но и удобные, безопасные и максимально качественные детские вещи, которые подарят своему маленькому обладателю уют, радость и комфорт.

Читать так же:  Какую когтеточку для кошки выбрать?

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»