Статьи

Особенности ремонта окон

Хотя окна — не единственный элемент рассеивания тепла внутри квартиры, если они не изолированы, они в первую очередь несут ответственность за утечку тепла и связанные с этим потери энергии. И не только это, потому что окна с ветхими затворами, сквозняками и рамой с высокой теплопроводностью также являются первопричиной простуд. Короче говоря, когда окна в доме не работают должным образом, думайте про ремонт окон в Краснодаре.

Важные моменты перед ремонтом

-Состояние существующей рамы: эта рама, которая закреплена в стене и поддерживает окна, должна быть в хорошем состоянии. Если он деревянный, можно проколоть его отверткой, чтобы проверить, не тонет ли острие. Если это так, ваши рамки придется изменить, потому что они не смогут служить опорой для ваших новых окон.
-Открывающееся пространство: это особенно важно, если вы хотите установить карманные окна.
-Застекленная поверхность после того, как новое окно будет помещено в ремонт на старую раму: Фактически, вы потеряете два и три сантиметра застекленной поверхности (сверху и снизу). В этом случае лучше удалить старую рамку, чтобы получить как можно больше света.
-Наличие аэрации: это важно, чтобы избежать чрезмерной влажности, которая приведет к чрезмерной конденсации.

Преимущества ремонта:

Плохо изолированные окна ответственны за от 15% до 20% теплопотерь дома. Само собой разумеется, что тщательный ремонт может сэкономить расходы на отопление и просто сделать интерьер намного комфортнее.

Экономия денег
Ремонт окна помогает укрепить утеплитель, не тратя при этом слишком много. Ведь если полная замена окон обходится очень дорого, то простой ремонт намного доступнее.

Проведя небольшой ремонт, мы сможем сократить свои расходы и временно избежать замены всех окон.

Читать так же:  Как создать идеальный микроклимат в доме из бруса

Лучший комфорт
Ремонт также, и прежде всего, позволяет лучше сбалансировать температуру окружающей среды в вашем доме. Действительно, лучшая изоляция предотвратит очень значительные перепады температуры вокруг окон.

Есть разные варианты ремонта или модернизации окна. Деревянные окна со временем выветрятся, а цвет пластиковых рам поблекнет. Старые окна необходимо заменять, чтобы избежать потерь тепла или повысить безопасность (противопожарная защита, защита от взлома и т. Д.). Часто нет необходимости заменять все окно. Если деревянное окно не деформируется из-за нагрузок и температурных воздействий, старую краску можно удалить и заменить новой. Пластиковые оправы, которые обесцвечиваются или обесцвечиваются под воздействием погодных условий, не обязательно должны заменяться, если, например, они могут быть покрыты визуально привлекательной пленкой. Замки можно менять, как и стекла.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»