Статьи

Пластиковые окна для северного города

Одним из крупных северных городов России является Мурманск. Все жители этого города стараются проводить ремонт в летнее время, т.к. и летом-то не особо солнышко греет, а зимой и подавно. Поэтому проводят замену окон большинство людей исключительно летом.

К выбору стеклопакетов в таком северном краю страны нужно подходить со всей серьезностью и внимательностью. Первым делом нужно определиться с фирмой, которая изготовит и установит окна. Ведь срок службы зависит в большинстве своем от качества установки. Лучше вначале расспросите знакомых, о том услугами какой компании они воспользовались и довольны ли результатом. После этого обращаясь в компанию, следует разузнать все детали, а так же что конкретно входит в услугу.

Окна в Мурманске следует заказывать класса А. Толщина панели этого класса равна 3 мм. Также обратите пристальное внимание — сколько стекол в стеклопакете, их должно быть не менее трех и расположены на разном расстоянии друг от друга При этом стеклопакет не должен быть уже 40 мм. К тому же можно заказать дополнительные услуги, такие как наполнение полости между стекол аргоном (инертный газ), а также нанесение ионов серебра на внутреннюю поверхность стекла. Это прибавит к итоговой стоимости совсем немного, но зато окно получится энергосберегающим, с хорошими показателями теплоизоляции.

На окончательную стоимость влияет и то, в каком доме будет производиться монтаж. Если в панельном, то цена за установку не будет высокой, т.к. монтаж произведется быстро и довольно легко. А если окно необходимо заменить скажем в «сталинке», то стоимость будет значительно выше, причиной этому будет довольно сложная и кропотливая работа специалистов, которым предстоит подготовить проем и вынести большое количество мусора и только после этого производить монтаж.

Читать так же:  Важные факторы при выборе межкомнатных дверей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»