Статьи

Преимущества настенных отопительных котлов

Каждому жилому домовладению необходима эффективная система отопления. Проектировкой и монтажом данных систем занимаются специализированные предприятия. Наиболее распространённым типом отопления является паровое. В нём по трубам прогоняется нагретая до высокой температуры вода.

Прогрев осуществляется при помощи отопительных котлов.

Сами котлы работают на различных видах топлива. Установка отопительных котлов производится, как правило, в отдельных помещениях, называемых котельными. К этим помещения предъявляются особые требования, что связано с вопросами безопасности использования отопительных котлов. Не так давно на рынке появились настенные котлы от различных производителей. Они позволяют не только отапливать дом, но и снабжать всех домочадцев горячей водой.

С виду настенный котёл похож на обычную газовую колонку, которая имеется во многих домах. Но мощность такого котла несоизмеримо выше. Для того чтобы обеспечить циркуляцию горячей воды по всей системе, используются насосы подкачки. Они устанавливаются в разрез трубы отопления и подключаются к сети 220 вольт.

Недостаток таких котлов заключается в том, что они зависимы от электрических сетей. Если на линии произойдёт какая-нибудь авария, дом останется без отопления. Данная проблема решается при помощи установки бесперебойных блоков питания. Работая на аккумуляторах, эти блоки питания смогут довольно долго поддерживать искусственную циркуляцию воды в отопительной системе. Как только в электрической сети появится напряжение, питание насоса перейдёт на неё, а аккумуляторы подключатся к зарядному устройству.

Главным достоинством таких котлов являются их миниатюрные габариты. Благодаря этому, потребность в большой котельной отсутствует. Как и обычный газовый котёл, настенные котлы нуждаются в наличии вытяжки, которая подключается к ним сверху.

Читать так же:  ГИПСОКАРТОН

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»