Дом и садСтатьиСтроительство

Преимущества одноэтажных вытянутых домов

Вы стоите перед решением выбрать дом своей мечты для своей семьи? Это всегда довольно сложный выбор, который следует делать осознанно. Вытянутые одноэтажные дома, отличающиеся множеством достоинств, — отличное решение. Проект вытянутого дома для узкого участка можно заказать перейдя по ссылке. Почему на них стоит делать ставки?

 

 

 

 

 

Преимущества одноэтажных вытянутых домов

Одноэтажный дом больше соответствует саду. Каждая его часть может быть напрямую связана с ним, что делает его немного более дружелюбным — особенно для людей, которые любят быть ближе к природе. Вы также можете легко совместить «цокольный этаж» с семейной террасой. Дизайнерское пространство такого дома становится на одном уровне с внешним пространством, а границы между ними как бы исчезают — так что это большое преимущество, особенно если вы цените близость природы. В многоэтажном доме будет сложно добиться такого же последовательного эффекта.

Для многих самым большим преимуществом одноэтажного дома является то, что в нем нет лестниц. Конструкция дома позволяет попасть во все комнаты на одном уровне — без необходимости подниматься по лестнице. К сожалению, это под силу не всем — особенно пожилым людям, детям или людям с ограниченными возможностями. Так что если в вашем доме будут проживать такие домочадцы, стоит подумать о строительстве одноэтажного дома. Им наверняка будет намного удобнее перемещаться между помещениями — не рискуя проблем. К тому же отсутствие лестницы в одноэтажном доме — это еще и экономия места!

Конечно, в этом проекте можно выбрать и лестницу — но в виде, например, нескольких ступенек. Они будут служить не для преодоления высот, а для отдыха. Это могут быть ступеньки, которые опускают или немного увеличивают часть, например, гостиной или другой комнаты. Такое решение дизайнеры очень часто используют в одноэтажных домах — ступеней не обязательно должно быть много (например, две или три).

Читать так же:  DIY качели-весы из доступных материалов быстро и легко

Почему стоит построить одноэтажный дом

В одноэтажных домах также можно избегать длинных и темных коридоров, которые часто встречаются в многоэтажных домах. Почему это так? Что ж, конструкция дома должна уместиться на одном этаже. Таким образом, коммуникация между отдельными комнатами должна быть расширена и, например, они должны быть разделены без дверей — а это, в свою очередь, позволяет большему количеству света проникать в интерьер.

Одноэтажный дом позволяет «присматривать» за своими близкими — это особенно важно, когда у вас есть, например, маленькие дети. Тогда за ними будет лучше присмотреть, тем более что в одноэтажном доме нет лестниц. Итак, выбирая одноэтажный дом, вы также должны учитывать текущую и меняющуюся семейную ситуацию — ведь вы действительно будете подниматься по лестнице, когда вы уже постарше?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»