Статьи

Преимущества сжиженного газа

Всё чаще системы газоснабжения из резервуаров используют для отопления и обеспечения людей горячей водой, в отдельно стоящих коттеджах либо загородных домах. Но, существует и автономное газоснабжение, которое не требует специальной прокладки трубопровода на большое расстояние и устанавливается достаточно быстро.

Безмерно счастливы те, кто пользуется газом из магистрального газопровода. Им предстояло один раз затратить свои средства на подключение к данному газопроводу, и, впоследствии, получают великолепную возможность постоянного использования газа для своих потребительских нужд. В противном случае, провести газ самостоятельно можно, но это долго и дорого, т.е. весьма проблематично.

Одним из альтернативных энергоносителей является сжиженный газ – продукт переработки нефти или полученный из нефтяного газа. Его основными составляющими являются пропан и бутан. Для комфортного проживания за городом, люди преимущественно пользуются предметами, которые работают на сжиженном газе.

Не смотря на достаточно высокую стартовую цену, газовая система имеет некоторые преимущества: достаточно низкая стоимость топлива (при равной теплопроводности с другими) и экологическая чистота (нет образования сажи в нагревательных приборах). Стоит отметить, что газовые приборы, расположенные дома, работаю, практически, бесшумно. И ещё, современная автоматизация установки не нуждается в постоянном контроле или вмешательстве специалистов, после установленного первоначального режима работы котла.

Основными преимуществами сжиженного газа по сравнению со сжатым газом являются: минимальное давление газа в баллоне, высокая концентрация тепловой энергии в единице объёма, меньшая масса и цена.

Читать так же:  [:ru]Как выбрать детскую площадку[:]

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»