Статьи

Преимущество энергосберегающих ламп

Экономия ресурсов, в настоящее время, является очень модным мировым трендом, которые затронул все страны, естественно, не обойдя и Россию. Одной из самых популярных экономий, является электроэнергия, что вылилось в использовании энергосберегающих лампочек. Подобные девайсы появились по всей стране и быстро вытесняют с рынка своих архаичных собратьев.

Вариантов таких ламп несколько и светодиодные лампы являются одним из самых экономичных вариантов. Светодиодное освещение используется как в освещении дома, так в офисах и других помещениях.

Энергосберегающие лампы достигли такой огромной популярности по нескольким, вполне очевидным причинам, которые мы опишем ниже:

1. В следствии иной технологии, энергосберегающие лампочки имеют крайне малое тепловыделение, а это означает, что мощные модели данных устройств, можно использовать в светильниках, не отличающихся большой устойчивостью к перегреву, например – пластиковых.

2. При одинаковой отдаче света, энергосберегающая лампа потратит на это до 80 процентов меньше электроэнергии, что, согласитесь, очень и очень хороший результат. Именно эта особенность и делает подобные лампы сверхпопулярными.

3. Кроме пониженного потребления электрической энергии, такая лампа позволяет  нам менять ее намного реже, так что более высокая цена, в конце концов, оказывается более выгодной. Средний срок службы энергосберегающей лампы в 6-15 раз больше, чем у аналогичной лампы накаливания.

4. Свет от энергосберегающей лампы намного более мягкий, и его распределение более равномерно.

5. Многие думают, что использование подобных ламп даст им только холодный, дневной свет, характерный для офисов, но это не правда. Существует несколько моделей данных ламп, которые дают различные оттенки света, от холодного, до очень теплого, вроде того, который дает нам стандартная лампа накаливания.

Как видите, энергосберегающие лампы имеют просто колоссальное преимущество перед своими оппонентами, так что тратя на нее больше денег, вы, на самом деле, очень сильно экономите. Кстати, покупая такую лампу, внимательно следите, чтобы она соответствовала по размеру вашему светильнику. Дело в том, что современные энергосберегающие лампы, хоть и  сильно уменьшились в размерах по сравнению с первыми моделями, но все равно, они, в большинстве своем, больше, чем лампы накаливания. Так что будьте внимательны, возможно, что вам светильник просто не сможет поместить в себя столь большую лампу.

Читать так же:  Преимущества деревянной плоской крыши перед другими материалами

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»