Дом и садСтатьи

Привлекательные зимние растения

Мы используем наши сады с ранней весны, когда мы устали от зимы и ждем каждого бутона, зеленого листа или мельчайшего цветочка. Позднее летом сад обычно является местом для отдыха или пиршества под облаком в окружении прекрасных летних цветов. Наконец, завершаем сезон садоводства осенней уборкой клумб, сгребанием листьев и защитой сада от зимы. И вот еще один год в саду зациклен. Зима в саду тоже может быть красивой, мы обычно наблюдаем за ней из окна, конечно, но все же. В наших садах также должны быть красивые зимние растения. Узнать как обустроить сад зимой можно на https://bazazakonov.ru/sovety/kak-obustroit-sad-zimoj/.

 

 

 

 

 

 

 

 

Привлекательные растения зимой

О том, как будет выглядеть ваш сад зимой, стоит подумать еще на этапе проектирования — здесь важен правильный подбор растений. Стоит обратить внимание, что в видовой состав входят как лиственные, так и хвойные или вечнозеленые растения, чтобы зимой не оказалось, что листочки сбросили листья и наш стал сад «прозрачным». Соответствующие пропорции также должны быть соблюдены между хвойными деревьями и лиственными листьями, я имею в виду, главным образом, не «истощать» весь сад — действительно существуют различные другие, не менее эффективные варианты покрытия границ нашей собственности. Всего столько всего.

Зимой наши сады обычно становятся непривлекательными. Большинство лишенных листвы деревьев и кустарников уже не украшают наш сад, остаются лишь зеленые акценты хвойных деревьев. Однако если на этапе выбора растений для нашего сада мы учтем, что они украшают сад и в зимние месяцы, нам не нужно быть обреченными на такой вид за окном. Что мы можем сделать? Среди множества декоративных видов мы можем выбрать из большой группы растений, чьи побеги интересны даже после опадания листьев, а красочные плоды остаются на побегах. Замечательным украшением зимнего сада также могут стать засушенные соцветия трав или некоторых многолетников. Итак, какие у нас есть варианты?

Читать так же:  DIY создание дизайнерского прихожего из натуральных материалов

К растениям с декоративными побегами относятся, прежде всего, кизилы с красочными побегами. Выбирая насаждения для своего сада, стоит обратить внимание на:

  • белый кизил с ярко-красными побегами
  • кизил многолетний с характерными желтыми побегами

Интересным растением является метла — сорт «Светлячок». Побеги веника ярко-зеленые, сильно разветвленные, образуя широкий, очень декоративный комок на зимнем фоне.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»