Дом и сад

Декор. Сад в бутылке

Увлечение цветами – одно из самых интересных хобби. Оно приносит исключительно положительные эмоции. Очень ценят женщины подаренные им букеты цветов, особенно длинные розы Хабаровск. Ведь роза — это королева цветов. Этот благородный цветок всегда оценят по достоинству.

Но никого уже не удивишь домашней мини-оранжереей. А вот крошечным природным автономным оазисом – да.

Для создания сада, который еще называют фиториумом, вам понадобится специальный стеклянный сосуд с узким горлышком. Можно использовать банки и бутылки интересной формы.Для высаживания своего маленького сада понадобится некая сноровка и субтропические растения.

Для данной цели подойдут даже тропические цветы. Чем больше они любят духоту и влажность – тем лучше. Для оазиса подойдут камнеломки, маранта, калатея, папоротники, фиттонии, мелкие сорта орхидей.

Многим начинающим захочется добавить яркие цветы. Но делать этого не следует, так как цветы в таком сосуде будут мучиться, задыхаться, бледнеть и гибнуть, тведь они не предназначены для жизни в таких условиях. Лучше просто выбрать красивое растение из перечисленных выше. Такие растения почти не обладают корневой системой, любят очень теплый, влажный воздух и рассеяный свет. А для яркости можно добавить элементы декора: биссер, украшения, шарики и камешки.

Фиториум лучше держать на подоконнике, ему нужен свет. А вот поливать не нужно – достаточно нанести пару капель воды в момент создания. Растения будут питаться влагой, которую сами же испаряют. Не стоит подбирать большой ассортимент растений – 5-6 для компании будет вполне достаточно. А начать вообще можно с одного.

Совсем скоро наступит лето, пляжный сезон почти открыт, а многие девушки еще не озаботились процессом подбора и приобретения купальника. В Интернет-магазине на купальники charmante действуют сезонные скидки, а также представлены модные и интересные модели из последних коллекций ведущих брендов.

Читать так же:  Преимущества пеллетных котлов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»