Статьи

[:ru]Самые распространенные неисправности телевизоров[:]

[:ru]Мы выбрали наиболее распространенные типы проблем у телевизоров. Возможно, это поможет вам найти причину и прийти в сервисный центр уже немного подготовленным. Если у вас возникли неисправности, перечисленные в данной статье или другие повреждения, мешающие работе телевизора, то ремонтируют телевизоры в Нева-Сервис. Сервисный центр также занимается ремонтом стиральных машин, холодильников и другой техники. Его отличает от других очень много положительных отзывов, наличие гарантии и высококвалифицированных мастеров.

Проблемы с включением и выключением

Если устройство не реагирует при включении выключателя питания, то наиболее вероятна проблема с источником питания. Он может перегореть, хотя современные модели оснащены защитными ступенями.

Признаки : телевизор вообще не включается, через некоторое время отключается спонтанно, переключатель питания постоянно мигает, индикатор включается и мгновенно исчезает.

Причина кроется в системной плате, где могут возникать микротрещины из-за высокого напряжения. Точнее говорят в сервисном центре, где проводят полную диагностику.

Сбой в матрице телевизора

Более сложной проблемой является ухудшение матрицы или связанных электронных элементов. Иногда непрактично заменять его в случае полной поломки, поскольку высокая стоимость в цене сравнима с новым телевизором. Однако некоторые элементы, такие как матричная подсветка (инвертор) и смежные компоненты, требуют ремонта и замены.

Единичные сбои в работе матрицы

Причиной отказа матрицы может быть удар жестким предметом по экрану, проникновение влаги или износ из-за длительного функционирования. Возможно, причиной является сбой на заводе, который проявился через некоторое время.

В результате могут появиться черные полосы, различные искажения или полное отсутствие изображения. Точные причины помогают установить в специализированной мастерской.

Основные причины сбоев матричной подсветки

Неправильная работа модуля подсветки (преобразователь). Это можно проверить, соединив его с известной рабочей матрицей.
Выгорание лампы матрицы. В случае полного износа ее можно легко заменить в условиях обслуживания. Причиной аварии может быть удар током или часть изначально плохого качества.
Повреждение матричной лампы. Возникает из-за небрежного управления телевизором при случайным ударе. В этом случае свяжитесь с оператором ремонта телевизора для замены неисправного инвертора.
Отключение или другие искажения изображения. Это также указывает на ошибку в матрице.[:]

Читать так же:  Как использовать доски из ясеня в интерьере дома

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»