Статьи

Шторы для гостинной

шторы для гостиннойСегодня тяжело представить зал без красивых штор. При выборе штор в гостиную необходимо принимать во внимание стиль интерьера, освещение комнаты и цветовую гамму помещения. Большую роль играет площадь и высота комнаты. В большой комнате тонкие и короткие портьеры будут слишком просто выглядеть.

Пышные модели не будут смотреться в маленьком помещении. Для того чтобы зрительно увеличить гостиную, надо, чтобы шторы сочетались с тоном стен. В таком случае хорошо будут смотреться однотонные портьеры или шторы с мелким рисунком. Для просторной комнаты прекрасно подойдут портьеры с объемным рисунком. Ткань с вертикальными полосами уравновесит пропорции помещения. Холодную атмосферу создают фиолетовые, синие и голубые тона штор, а красные и желтые принесут ощущение тепла.

Расцветка штор должна сочетаться с цветом мебели. Что касается материала, то для зала подойдут шелк, бархат и парча. Торжественный вид гостиной помогут создать шторы с ламбрекеном и гардины с вышивкой. Большое значение имеет функциональность портьер. Они должны хорошо регулировать освещенность комнаты. Сложные модели требуют особого ухода. Если вы хотите, чтобы ваша гостиная выглядела уникально, то обязательно посетите магазин штор Портьера. В магазине представлен большой ассортимент портьер.

Старые чугунные и металические ванны со временем теряют свой блеск и выглядят неприглядно. Стоит-ли приобретать новую? Сегодня такая услуга, как реставрация ванн доступна каждому. На сайте vann-master.ru предоставлена вся необходимая информация о данной услуге.

Читать так же:  Надежный труборез как правильно использовать его для резки труб из стали

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»