Статьи

Система видеонаблюдения у вас дома

Система видеонаблюдения у вас домаС каждым днем все более популярным становится устанавливать систему видеонаблюдения в квартирах и частных домах. Попробуем разобраться, какое видеонаблюдение нужно вам.

В первую очередь выясним, есть ли у вас необходимость в установке видеонаблюдения внутри дома. Вам оно будет полезно, если вы пользуетесь услугами няни, горничной, охранников и т.д., если часто на работе у вас возникает вопрос по поводу невыключенного утюга, и, если в вашем доме частенько проводятся вечеринки с большим количеством гостей. В противном случае видеокамеры в доме вам не нужны.

Установка видеонаблюдения это, конечно же, прерогатива профессионалов. если вы желаете, чтобы система работала исправно, не позволяйте себе вмешиваться в её работу. 

Естественно, что с квартирами вопрос о наружном видеонаблюдении решается намного проще, чем с частными домами. Достаточно установить совместно с видеодомофоном несколько видеокамер в наиболее эффективных точках.

У частных домов обычно присутствует приусадебный участок с различными постройками, который тоже должен просматриваться системой видеослежения. Для этого необходимо, во-первых, установить две камеры в углах фасадной стороны забора. При этом они должны просматривать входную зону и перехватывать друг друга. Во-вторых, разместить камеры для наблюдения за территорией и постройками. Их месторасположения выбирается для каждого участка индивидуально.

 

Читать так же:  Как создать пробку растений в домашних условиях

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»